Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия работников школы, учащихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних детей)

Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус»

  С 24 ноября по 3 декабря 2019 года в образовательном центре «Сириус» фонда «Талант и успех» города Сочи проходила проектно-ориентированная смена для учащихся Роснефть-классов, в которой принял участие Иванов Илья, ученик 11-А Роснефть-класса МОБУ «СОШ№1» пгт.Пойковский. Образовательная программа включала в себя разработку инженерно-технического или ИТ-проекта по применению VR/AR технологий в нефтегазовой индустрии.

   В течение десяти дней ученики Роснефть-классов из различных регионов России готовили к защите инженерно-технические ИТ-проекты по применению VR/AR технологий в нефтегазовой индустрии. Илья участвовал в разработке и реализации проекта «VR – тренажёра для геологоразведчиков». Проект, составленный ребятами – это хорошее руководство к проведению геологоразведки, так как, одевая очки виртуальной реальности человек попадает в практический реальный мир, где можно провести такие операции, как электроразведку и сейсморазведку. Данный проект был представлен жюри и среди десяти проектов занял второе место.

    По итогам смены, Илья приобщился к профессиям нефтегазовой отрасли, научился работать в виртуальной и дополненной реальности, создавать цифровые приложения, приобрёл навыки работы в команде, получил базовые знания в области проектного мышления и планирования, познакомился с проблематиками и перспективными направлениями развития ПАО «НК «Роснефть». 

    Для Ильи участие в проектно-ориентированной смене – хороший опыт, так как Илья планирует в дальнейшем связать свою будущую профессию с нефтяной отраслью и компанией Роснефть.

                 

Счетчик посещаемости




Сегодня: 6
Вчера: 26
На этой неделе: 133
На прошлой неделе: 821
В этом месяце: 177
В прошлом месяце: 487
Всего: 264336


 

Прогноз погоды

Погода по ХМАО

Связанные информационно-образовательные ресурсы

Вы здесь: Главная Роснефть-класс Новости Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус»