Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия работников школы, учащихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних детей)

Профориентация

Какие на свете профессии есть?
Их много, их море, их просто не счесть:
Учитель, водитель, врач, адвокат,
Политик, чиновник и депутат,
Бухгалтер, банкир, композитор, поэт,
Юрист, парикмахер, разносчик газет…
Все важные в мире профессии есть!

   Проблема выбора профессии стоит перед подрастающим поколением всегда.Ученики начальных классов ещё далеки от выбора профессии, но правильно проведённая с ними профориентационная работа должна стать основой, на которой в дальнейшем будут развиваться профессиональные интересы и намерения. Мы профориентационную работу в начальной школе начинаем с просвещения.

   9 и 10 апреля 2019 года среди учащихся 4 классов нашей школы прошел агитпробег «Мир профессий». Организаторы агитпробега учащиеся 3а класса Абрахимова Анастасия, Бондарева Мария, Морозов Антон и Козлов Артём в интересной стихотворной форме рассказали выпускникам начальной школы о некоторых востребованных профессиях, предложили посмотреть мультфильм о современных профессиях, вспомнили с ребятам существующие профессии на разные буквы алфавита, все вместе попытались ответить на вопрос «Какая профессия самая-самая?», попробовали составить «Семейное дерево профессий» и вручили листовку с информацией «С чего начать при выборе профессии».

      И в заключении агитпробега «Мир профессий» ребята сделали вывод - кем бы мы ни стали в будущем, какую бы профессию ни выбрали, помнить всегда: главное – оставаться добрыми, честными и порядочными людьми!

Педагог-организатор
Вилкова М.Н.


 

 

Счетчик посещаемости




Сегодня: 141
Вчера: 72
На этой неделе: 250
На прошлой неделе: 218
В этом месяце: 865
В прошлом месяце: 660
Всего: 263849


 

Прогноз погоды

Погода по ХМАО

Связанные информационно-образовательные ресурсы

Вы здесь: Главная Профориентация 2019 Профориентация